Показаны сообщения с ярлыком Бульоны и супы. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Бульоны и супы. Показать все сообщения

воскресенье, 17 мая 2009 г.

Окрошка ‘’Лето'’




Кефир - 1 л.
Лук зеленый – пучок
Укроп — 1 пучок
Редис
Колбаса копченая — 200 г
Яйцо куриное (вареное) — 4 шт.
Огурец свежий (большой) — 1 шт.
Уксус — 3 ст. л.
Соль, перец.

Огурцы режим кубиками.
Лук, укроп порезать и отправить в кастрюльку.
Режем редиску полукольцами. 
Колбаску режем тонкими полосками и тоже в кастрюльку.
Яйца чистим, режем и в отправляем кастрюлю.
Добавляем кефир, готовые ингредиенты перемешиваем , солим, перчим. Добавляем очень холодную воду.
Теперь настала очередь уксуса, 3 столовых ложки, хотя тут уже нужно на вкус, кто-то как любит !
Дать постоять в холодильнике 30 минут, чтобы она охладилась и заодно настоялась. В жаркий летний полдень такая окрошка будет кстати.
Приятного аппетита!!!


понедельник, 27 апреля 2009 г.

Фасолевый суп







Ингредиенты:
500 грамм фасоли
100 грамм бекона
2 луковицы
2 болгарских перца
1 столовая ложка муки
1 столовая ложка красного сладкого перца
250 грамм колбасы салами
Щепотка перца чили меленого
2 зубчика чеснока
1 столовая ложка томатной пасты
2 столовых ложки уксуса ( по желанию)

Замоченную на ночь в холодной воде фасоль отварить.
Сваренную фасоль процеживаем, водичку в которой варилась фасоль, оставляем.
Бекон режим кубиками и обжариваем на растительном масле.
Лук режим полукольцами болгарский перец нарезаем кубиками и отправляем к бекону, жарим при постоянном помешивании до золотистого цвета. Придаем красный сладкий перец и муку, хорошенько перемешиваем.
Добавляем фасоль и все перемешиваем.
Обжаренную фасоль перекладываем в кастрюлю и заливаем водой, в которой варилась фасоль.
Солим.
Как только суп закипит, огонь убавим, если суп сильно густой добавьте еще воды.
По истечении 15 минут добавим щепотку чили, уксус , томатную пасту, и колбасу нарезанную кубиками.
Даем супу закипеть.
После выключения добавим чеснок, пропущенный через чеснокодавку.
Подаем со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита!!!

Крем-суп из курицы с зелeным горошком


Ингредиенты

Курица (любая часть: голень, грудка, бедро...) — 250 г
Картофель (средний) — 2-3 шт
Морковь (средняя) — 1 шт
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Горошек зеленый консервированный (1 банка весом) — 400 мл
Молоко — 1 стак.
Мука пшеничная — 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Зелень свежая

Масло растительное (для жарки)



Варить курицу в 1,25л воды 15 минут.

 Нарезать картофель, добавить к курице и варить ещё 20 минут.

 Бульон процедить, мясо отделить от костей и вместе с картофелем измельчить в блендере.

 Залить пюре бульоном, посолить, поперчить.Варить 5-7 минут.

 Сделать пюре из зелёного горошка.

 Соединить молоко с мукой, тщательно размешать, влить в гороховое пюре и взбить.

 Добавить гороховое пюре в кастрюлю, размешать и варить 5 минут.

 Морковь и лук нарезать, пассеровать и добавить в суп, варить ещё около 3
минут.

Подаем с сухариками и зеленью.

 
Приятного аппетита!