Показаны сообщения с ярлыком Выпечка | Сладкая. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Выпечка | Сладкая. Показать все сообщения

воскресенье, 24 мая 2009 г.

Яблочные кружочки в шубке



3 яблока.
100 грамм меленых орехов кешью (на выбор).
50 грамм сухарей.
100 грамм.
100 грамм муки.
100 грамм кукурузных хлопьев с медом.
4 столовых ложки молока.
1 яйцо.

Вымытые яблоки, и целые чистим от кожуры, и режем кружочками. Серединку удалим, чтоб был кружочек.

Орехи, хлопья и сухари перемешиваем.

Яйцо взбиваем с молоком.

Яблочные кружочки сначала обваляем в муке, потом в яйце и в ореховой смеси.

Жарим на разогретом подсолнечном масле, до золотистого цвета и посыпаем сахаром.

Очень вкусно!
 

Яблочный пирог под снегом.




Очень нежный и вкусный пирог.
Для теста
150 грамм сливочного масла
3 яичных желтка
110 грамм сахарной пудры
300 грамм муки.
1 чайная ложка разрыхлителя.
Панировочные сухари для посыпания дна формы.
Для белковой массы.
4 яичных белка.
300 грамм сахара.
1 чайная ложка уксуса.

Для крошки.
80 грамм масла.
80 грамм сахара.
100 грамм муки.
1 желток.

Нагреваем духовку до 200 градусов.

Делаем крошку. Мягкое масло, муку, сахар и желток все хорошо замесим, завернем пищевую пленку и поставим в морозильную камеру на 40 минут.
Тесто 
Масло, сахарную пудру и желтки растираем в пену, Добавляем муку с разрыхлителем.
Замешиваем тугое тесто. 
Противень смазываем маслом и посыпаем сухарями.
Тесто выложить в форму, разровнять. Выпекать 15 минут.

Белковая масса 
В начале взбиваем белки в пену, затем добавляем сахар и уксус, и продолжаем взбивать, пока масса не станет густой, блестящей и не будет соскальзывать с венчика.

Противень вынимаем с духовки, посыпаем очищенными и нарезанными яблоками.
Поверх яблок равномерно размазываем взбитые белки и трем на терке крошку.
Убавляем температуру до 180 градусов, и печем пирог дальше еще 30 – 35 минут, пока не подрумянится.
Даем остыть, и режим на кусочки и едим.

Плетеный яблочный пирог



Тесто
300 грамм муки.
250 грамм сливочного масла (комнатной температуры) 
250 грамм творога.
Щепотка соли.
На кончике ножа разрыхлителя для теста. 
 Начинка
Яблоки 
Ванильный сахар
Изюм 
Сухари или меленые орехи 
50 грамм сливочного масла.

Из муки, масла и творога замешиваем тесто. 
Раскатываем тесто на величину противня. 
И переносим аккуратно тесто на противень, выстеленный бумагой для выпекания. 


Ножом делаем параллельные надрезы, не доходя до середины. 

Середину теста посыпаем сухарями. 
Яблоки чистим, режим произвольно, изюм промываем и ошпариваем кипятком. 
Яблоки перемешиваем с ванильным сахаром (кто любит корицу можно и ее добавить).
На тесто выкладываем яблоки с изюмом и кусочки масла.
Боковые полоски теста складываем попеременно друг на друга.
Смазываем тесто взбитым яйцом и печем духовке разогретой до 200 градусов 20 – 30 минут, пока тесто не станет красивого золотистого цвета.

Вот такой красавец вышел. 

Остывший пирог посыпаем сахарной пудрой. 

Режим на кусочки и едим.

вторник, 19 мая 2009 г.

Коньячная бабка с шоколадной глазурью.



250 грамм жирного творога.
200 грамм масла + для смазывания формы. 
200 грамм сахара.
4 яйца, желтки и белки отдельно.
300 гамм муки.
1 пакетик ванильного сахара.
1 пакетик разрыхлителя.
2 – 3 столовые ложки коньяка.
Щепотка соли.
Мука или сухари для посыпания формы.
Для глазури: плитка шоколада или шоколадная глазурь.

В большой миске или в кухонном комбайне смешать творог, масло, сахар. К массе
 постепенно придайте желтки. Белки оставляем в стороне.
В другой миске смешиваем муку, ванильный сахар и разрыхлитель.
Получившеюся смесь смешиваем с творожной массой. Затем хорошо все перемешиваем и добавляем коньяк.

С белков и щепотки соли взбиваем тугую пену и аккуратно смешиваем с творожным тестом. 
Форму для бабки хорошо смазываем маслом, посыпаем мукой или сухарями. Выкладываем в форму тесто и разравниваем. 

Духовку разогреваем до температуры 150 градусов и печем 45 минут.

Остывшую бабку поливаем растопленным шоколадом, или покупной шоколадной глазурью. 
Даем шоколаду застыть.

Вкусная и нежная бабка с приятным ароматом коньяка и шоколада.

Вынимаем из духовки, даем остыть в форме. Легонько вынимаем из формы.

Готовую бабку нарезаем, готовим себе чай и наслаждаемся приятным вкусом.

Ореховые рогалики.



300 грамм муки
Щепотка соли
50 грамм меленых орехов грецких
3 столовых ложки стружки кокоса
80 грамм сахарной пудры
200 грамм сливочного масла (комнатной температуры)
Пакетик ванильного сахара
Сахарная пудра для посыпания рогаликов.

Смешиваем муку, щепотку соли, меленые орехи, сахарную пудру и масло. Замешиваем гладкое тесто и ставим на 30 минут в холодильник.
Духовку разогреваем до 180градусов, противень застилаем пекарской бумагой.
Из приготовленного теста раскатать небольшие палочки и выложить их на противень в форме рогаликов, на небольшом расстоянии друг от друга.
Выпекаем около 12 – 15 минут.
Слегка остывшие рогалики, аккуратно обваливаем в сахарной пудре.
Приятного аппетита!!!

Печенье для любимого



210 грамм муки 
70 грамм сахарной пудры + на посыпку печенья
140 грамм масла 
2 желтка 
Цедра с одного лимона 
Мармелад или варенье по вкусу
Сахарная пудра для посыпки.


Муку, сахар, масло, желтки и цедру перемешаем и замешиваем гладкое тесто (можно замесить в комбайне или блендере) . Заворачиваем в пищевую пленку и ставим на час в холодильник.
Духовку разогреваем до 180°С.
Охлажденное тесто раскатываем в пласт толщиной 2мм, вырезаем колечки формочкой. В половине колечек в середине делаем выемки в виде сердечка, а другую половину оставляем так.
Выложить кольца на смазанный маслом противень, печем 10 минут до розового цвета.
Охлажденные колечка, перемазываем мармеладом .
Посыпаем сахарной пудрой.
 Готовим чай и наслаждаемся приятным вкусом печенья.